PLS Wilkenburg
1. Abt. Avacon AG 2. Abt. Meier zu Eissen
03 Springpferdeprüfung Kl.L TL
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
038
8.70
Carsten Biermann 
Balou 845
 
2
140
8.50
Thorsten Röhr 
Catalfamo
 
3
313
8.30
Dieter Smitz 
Dubalou 3
 
4
658
8.20
Carsten Biermann 
Stan du Baney
 
5
244
8.10
Imke Harms 
Cornelly 2
 
5
706
8.10
Robin Hilgner 
Vienna PJ
 
7
566
7.90
Heiko Tietze 
Quidam's Top
 
7
728
7.90
Peter Korn-Finke 
zz Top
 
9
381
7.80
Antonia Neuburg 
Glam of India
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
496
8.60
Simone Smitz 
Naranja B
 
2
671
8.40
Karen Biermann 
Suncelina
 
3
697
8.30
Dieter Smitz 
Van Tao RCG
 
4
254
8.20
Imke Harms 
Cotaki
 
5
016
8.10
Robin Hilgner 
Aperol PJ
 
6
645
8.00
Enrico Süßenbach 
Sonnenschein 63
 
6
414
8.00
Tobias Clar 
I'm Miss Possible V
 
6
333
8.00
Enrico Süßenbach 
Enya 73
 
9
641
7.80
Franziska Wiltfang 
Solero 96
 
10
623
7.70
Anna-Sophia Heuer 
Sia 3
 
Nicht platzierte Teilnehmer
10
107
7.70 (7.8)
Fabian Clar 
Cargolot PS
 
21
442
7.60 (8.1)
Fabian Legros 
Lady Fussel
 
21
556
7.60
Constanze Schewe 
Querydo
 
21
168
7.60
Sven Rudolph 
Chackalito
 
24
029
7.50 (8)
Tobias Clar 
ATC's Babalu
 
24
086
7.50
Lisa Gehnke 
Callanda
 
26
674
7.40
Thomas Wirries 
Sunstar Odessa
 
27
084
7.20 (7.7)
Jannes Niemann-Laue 
Call me Rasi H 2
 
27
743
7.20
Pawel Jurkowski 
Chagall
 
27
709
7.20 (7.7)
Celina Finster 
Viola Vintage
 
30
241
7.10 (7.6)
Robin Hilgner 
Coralie PJ
 
30
210
7.10 (7.6)
Lars Geschinsky 
Claron's Royal
 
32
406
7.00 (7.5)
Carsten Titsch 
Hennesy 11
 
32
323
7.00 (7.5)
Marc Striewe 
Eleanor 6
 
34
255
6.90 (7.5)
Sven Rudolph 
Coumario
 
34
370
6.90 (7.4)
Maike Uekermann 
Frieda 299
 
34
399
6.90 (7.4)
Jasmin Dettke 
Greyzy VEC
 
37
380
6.80 (7.3)
Jasmin Dettke 
Gismo`s Top
 
37
734
6.80 (7.3)
Leona Marie Kamolz 
Veltin´s Blondie RS
 
39
382
6.70 (7.2)
Dieter Smitz 
Glamour 76
 
40
521
6.60 (7.1)
Hauke Buchholz 
Pia B 3
 
41
129
6.40 (7.3)
Ines Villmann-Doll 
Casino 92
 
42
242
5.80 (6.8)
Louisa Dumke 
Coritania
 
42
635
5.80 (6.8)
Luisa Försterling 
Skippy Jo PJ
 
42
213
5.80 (6.8)
Carsten Titsch 
Clia
 
45
660
5.70 (6.7)
Dine Hoffmann 
Starlight 337
 
46
422
5.60 (6.7)
Tilman Reinecke 
Interdance van de Holland
 
46
224
5.60 (6.6)
Franziska Wiltfang 
Coeur Couleur
 
48
486
5.50 (6.5)
Sarah May 
Lyjana
 
49
004
5.30 (6.4)
Jannes Niemann-Laue 
Achet- Anton
 
-
627
ret.
Imke Harms 
Simba 197
 
-
192
ret.
Karen Biermann 
Chia 8
 
-
162
ret.
Charlotte Bömeke 
Cesimo
 
-
532
ret.
Stefan Gerhardt 
Qimberly
 
-
508
el.
Enrico Süßenbach 
No Limit 77
 
-
164
el.
Constanze Sachse 
Chacco fly G
 
Richter: Jan Crome-Sperling
Dieter Rippe