Tübingen - 49. Landeschampionat

Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 260 Teilnehmer.

Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
A - Name des Teilnehmers
EST
Aland, Sophia Luisa
RSC Salzstetten
SYR
Alshehab, Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
GER
Arnegger, Katharina
RFV Zollenreute e.V.
GER
Arnold, Aline
RFV Ehestetten
GER
Arnold, Wolfgang
RFV Ehestetten
B - Name des Teilnehmers
GER
Bächle, Annette
RC Gundelfingen
GER
Barbian, Luca Maria
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
GER
Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
GER
Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
GER
Benz, Maren
RFV Crailsheim u. U.
GER
Bera, Wiebke
RV Schopfheim
GER
Berkenbusch, Ilsemarie
Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
GER
Bernhard, Alfred
RFV Heuchlingen
GER
Biedermann, Sabrina
RFV Ehestetten
GER
Binder, Felicitas
RSG Dettinger Alb
GER
Bitzer, Timo
RFV Mössingen
GER
Blessing, Marc-Oliver
TG Aufkirchen e.V.
GER
Blum, Alena
RC Aischbach Gültstein
GER
Bögner, Julia
RFV Leinfelden-Echterdingen
GER
Bosch, Hans-Peter
RFV Essingen
GER
Bosch-Arens, Maja-Lena
RSV Hubertushof-Linkenheim
GER
Bratz, Annette
RFV Pfalzgrafenweiler
GER
Braun, Sascha
RC Achern
GER
Bräuninger, Laura
RFV Ehestetten
GER
Breidenbach, Vera
LRFV Weil der Stadt
GER
Brünz, Andreas
RSC Salzstetten
GER
Budischowsky, Caroline
RFV Ubstadt-Weiher
GER
Buhmann, Peggy
RFV Schomburg Amtzell 1949
GER
Burger, Katrin
RV Sindelfingen
C - Name des Teilnehmers
GER
Carstensen, Kerstin
RC Riedheim
GER
Carstensen, Niels
RC Riedheim
GER
Carstensen, Uwe
RC Riedheim
GER
Casper, Anna
LPSV Donzdorf Alb/Fils
GER
Casper, Nicole
LPSV Donzdorf Alb/Fils
GER
Charles, Alina
LRFV Weil der Stadt
GER
Collee, Lilli
RV Obersulm
D - Name des Teilnehmers
GER
Dalkiz, Susanne
RFV Nürtingen-Raidwangen
BUL
Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
GER
Deufel, Sandra
RC Hofgut Meisterhaus
GER
Dietterle, Frieder
TV RG Gültstein
GER
Dietterle, Madlen
TV RG Gültstein
GER
Dietterle, Sebastian
TV RG Gültstein
SRB
Djuranovic, Nemanja
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
GER
Dlugos, Andrea
RSG Ostalb
GER
Döffinger, Peter
LRFV Weil der Stadt
GER
Dold, Janina
RFV Schwenningen
GER
Dörr, Annika-Berenike
RFV Trochtelfingen
GER
Duft, Sarah
RV Sindelfingen
GER
Durst, Joachim
RC Güglingen
E - Name des Teilnehmers
GER
Ege, Manfred
RC Blättringen
GER
Eisenmann, Julia
RV Nürtingen
GER
Embacher, Melanie
RFV Schwabmünchen e.V.
GER
Engert, Luisa
RFV Külsheim
GER
Eppinger-Lütkemeier, Anne
VSFP Gestüt Lerchenhof
GER
Erkner, Jana
RK Pfullingen
F - Name des Teilnehmers
GER
Fallscheer, Hans-Jürgen
LRFV Köngen
GER
Fehl, Juliane
RC Bissingen an der Teck
GER
Feige, Manuel
RV Singen e.V.
GER
Fimpel, Jochen
RFV Kißlegg e.V.
GER
Fischer, Madeleine Susen
RFV Weilheim/Teck
GER
Friederichs, Manuel
RV Epfendorf
GER
Friederichs, Marcel
RFV Weihertal e.V.
GER
Fuchs, Mary-Ann
RV Mannheim
GER
Fuhrer, Tanja
PS-Team Winterlingen e.V
G - Name des Teilnehmers
GER
Gaab, Till
SPUK Burg Neuhaus
Gaier, Julia
Tübinger RG
GER
Girrbach, Steffi
RV Enzklösterle
NOR
Gjerstad, Christine
RV Wäldershausen 1990
GER
Götter, Anne
FPF Birkenhof Eppingen
GER
Grabowski, Britta Melanie
RV Reutlingen
GER
Grimm, Florian
Reitallianz Horn e.V.
GER
Groß, Andreas
PSZ Benzenbühl e.V.
GER
Grötzinger, Miriam
PST Laichingen
GER
Gruber, Lea
PSV Burkhardshof
H - Name des Teilnehmers
GER
Hahn, Volker
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
GER
Harscher, Christian
PST Laichingen
GER
Hartmann, Frank
RV Winnenden u.U.e.V.
GER
Haug, Nicola
RFV Heuchlingen
GER
Heimpel, Elisabeth
RFV Holzgünz e.V.
GER
Heller, Sebastian
RV Winnenden u.U.e.V.
GER
Hellmann, Susanne
RRV Walldorf
GER
Hertkorn, Peter
RV Nordstetten-Horb
GER
Hertwig, Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
GER
Hertwig, Lea
Reiterhof Pleidelsheim
GER
Hirsch, Stefan
RV Nordstetten-Horb
GER
Hirscher, Eliza
RFV Ailingen
GER
Höchster, Jana
RSV Dreiherrenstein e.V.
GER
Hofmann, Nicole
RV Gestüt Reutalmühle
GER
Hofmeister, Kaja Celine
RFV Würtingen
GER
Hohmann, Luka Nina
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
Holder, Margarethe
Tübinger RG
GER
Hollstein, David Nicolas
RV Eppelheim
GER
Holzmann, Julian
RFV Schriesheim
GER
Honeck, Marie
RSZ Hohenzollern
GER
Honold, Tim
RSG Dettinger Alb
GER
Horler, Lisa
RC Am Schwanberg e.V.
GER
Horler, Sebastian
RC Am Schwanberg e.V.
Hospach, Sophie
RC Winterlingen
Hospach, Theresa Marie
RC Winterlingen
GER
Huber, Frank
RSZ Hohenzollern
GER
Hummel, Serena
LPSV Donzdorf Alb/Fils
GER
Huss, Mareike
RFV Herbertingen
J - Name des Teilnehmers
SLO
Janic, Petra
RA SV Hubertus Metzingen
GER
Jung, Linda
RC Renningen e.V.
K - Name des Teilnehmers
GER
Kaiser, Claudia
TG Kaiserhof
GER
Kanellopoulos, Eleni
Tübinger RG
GER
Karle Costa, Verena
RSG Dettinger Alb
Karthalany, Paula
Tübinger RG
GER
Kauderer, Anja
RC Stockhausen
GER
Kellhammer, Frizzi
Tübinger RG
GER
Kern, Alexander
Tübinger RG
GER
Khalil, Lawrence
RC Aischbach Gültstein
GER
Kinzinger, Simone
RG Hammberger Hof
GER
Klenk, Sabine
RFV Ludwigsburg
GER
Klimmt, Oliver
RC St.Georg/St.Georgen
GER
Knack, Alia
RSZ Boll
GER
Knoll, Ines
RFV Ostrach
GER
Köberle, Jan
RFV Buchen
GER
Kocher, Isabel
RFV Ehestetten
GER
Kogel, Marie-Christin
RFV Böblingen
GER
Köhl, Selina
RC Aischbach Gültstein
GER
Kölz, Markus
PSV Burkhardshof
LUX
Kraus, Claudia
RFV Viernheim
GER
Kreiner, Natalie
RFV Leinfelden-Echterdingen
GER
Kreuter, Sabine
RVC Gutenberg e.V.
GER
Kube, Thomas
RVC Gutenberg e.V.
GER
Kühn, Julia
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
GER
Kühn, Nikolaus
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
GER
Kühnle, Sandy
PF Saurach
GER
Kunzmann, Frank
RV Oberderdingen
GER
Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
L - Name des Teilnehmers
GER
Laack, Samanta
RFV Laupheim
GER
Lachemann, Ann-Kathrin
RV Eggenstein e.V.
GER
Langrock, Ingrid
RFV Fronhofen
GER
Lauster, Andre Simon
RC Waldhöfe Gärtringen
CAN
Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
KOR
Lee, Seung Chan
RC Aischbach Gültstein
GER
Lempart, Stefanie
RC Sulzbachtal-Schönaich
GER
Lepple, Nadine
RFV Welzheim
GER
Lindner, Ann-Kathrin
RA TSV Weinsberg 1866
GER
Lindner, Pascal
RA TSV Weinsberg 1866
GER
Linsenmaier, Sabrina
RFV Essingen
GER
Lippemeier, Florian
RC Aischbach Gültstein
GER
Löffler, Joshua
RV Jettingen
GER
Lohmann, Svenja
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
GER
Lommel, Yvonne
RFV Isny-Rohrdorf
GER
Lübben, Leonie
RV Nürtingen
GER
Lühr, Eva-Maria
PSV Hohe Eichen
M - Name des Teilnehmers
GER
Mader, Hendrik
RFV Trochtelfingen
Magunia, Simon
Tübinger RG
GER
Maier, Benjamin
RFV Riedlingen
GER
Maier, Lukas
RFV Forst 1932 e.V.
GER
Marschall, Linda
RSG Gnadental
GER
Matyas, Sonja
RV Bohlingen
GER
Maurer, Miriam
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
GER
Mayer, Achim
RFV Filderstadt
GER
Mayer, Melanie
RFV Rindelbach
GER
Mayer, Theresa
RFV Sontheim Unteres Brenztal 1960
GER
Meier, Eileen
RFV Würtingen
GER
Mild, Lea
RC Altenheim
GER
Müller, Alina
RSV Dreiherrenstein e.V.
GER
Müller, Johanna
RVF Schwäbisch Gmünd
GER
Müller, Malin
RV Oberes Schlichemtal e.V.
GER
Mürau, Michelle
RFV Bühl
N - Name des Teilnehmers
GER
Neukamm, Sina Malin
RFV Aalen-Waldhausen
ESP
Nicolau, Ignasi Maria
TV RG Gültstein
O - Name des Teilnehmers
GER
Oberthür, Irina
RK St.Johann
POR
Oliveira e Carmo, Jorge
RFV Bad Wurzach
GER
Ott, Yvonne
RK Schmalegg
P - Name des Teilnehmers
GER
Pelzer, Jeannine
RV Nürtingen
GER
Pfefferle, Jochen
RFV Hohentengen
GER
Pfnür, Nico Maximilian
RSZ Josefshof im Winkel
GER
Philipp, Marco
Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
GER
Pingel, Marina
RSV Dreiherrenstein e.V.
GER
Planitzer, Grit
RFV Nürtingen-Raidwangen
GER
Poppel, Marc
RSZ Hohenzollern
AUT
Pürmaier, Sarah Viktoria
RFV Ehestetten
R - Name des Teilnehmers
NED
Raadt, Pieter van der
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
GER
Rau, Ann-Kathrin
RC Aischbach Gültstein
BUL
Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
AUT
Reich, Alessandra
Gastlizenz GER
GER
Reschke, Marie
TV RG Gültstein
GER
Riedlinger, Sophia
RV Bohlingen
GER
Riegger, Ulrike
RV Hüttental e.V
GER
Riehle, Gerhard
RV Hüttental e.V
GER
Rist, Tobias
RFV Bad Waldsee e.V.
GER
Ritzel, Ramona
RFV Bad Wörishofen e.V.
GER
Rodi, Lea
RFV Reinstetten
GER
Rohr, Paulina
RFV Rheinzabern e.V.
GER
Rudolph, Ronja Malin
Tübinger RG
GER
Ruff, Lea
RFV Herrenberg
GER
Ruggaber, Kai
RSG Dettinger Alb
GER
Runte, Simon
RFV Weilheim/Teck
GER
Rupp, Ann-Katrin
RFV Ehestetten
S - Name des Teilnehmers
GER
Schäfer, Laura
RFV Ehestetten
GER
Schelling, Jochen
RFV Kißlegg e.V.
GER
Schepper, Anna-Lisa
FSG Marbach
GER
Schetter, Andrea
RV Nürtingen
GER
Schieler, Verena
RFV Pfalzgrafenweiler
GER
Schindler, Jessica
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
GER
Schittenhelm, Silvia
RSG Altheim
GER
Schlosser, Katharina
RFV Jagstzell
GER
Schmaus, Günter
RFV Hauerz
GER
Schmid, Ina-Katrin
RSG Dettinger Alb
GER
Schmidt, Isabel Chiara
TV RG Gültstein
GER
Schon, Jan
TV RG Gültstein
GER
Schon, Philipp
TV RG Gültstein
GER
Schönweiler, Franziska
RFV Riedlingen
GER
Schulmerig, Michele
RFV Weisenheim am Sand e.V.
GER
Schwaab, Annika
RFV Ehestetten
GER
Schwarz, Raphael Tizian
RV Münsingen
GER
Sieger, Sven
RFV Zollenreute e.V.
GER
Siegle, Maria
RV Ditzingen
GER
Sigel, Mareike
RFV Weilheim/Teck
GER
Sikler, Katharina
RFV Mössingen
GER
Sorg, Constantin
RFV Fronhofen
GER
Sporkert, Anna-Katharina
RFV Crailsheim u. U.
GER
Stahl, Julian
RC Aischbach Gültstein
GER
Stauß, Michael
RC Winterlingen
GER
Steigauf, Björn
Wiesbadener RFC e.V.
GER
Steimle Dr., Sonja
RFV Wolfegg
GER
Suhm, Elenna
RC Altenheim
T - Name des Teilnehmers
GER
Teufel, Jochen
RC Altenheim
GER
Teufel, Thomas
RC Altenheim
GER
Todten, Dominik
RFV Filderstadt
GER
Treffinger, Moritz
RV Oberderdingen
GER
Treiber, Günter
RV Eppelheim
GER
Trinkle, Vanessa
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
U - Name des Teilnehmers
GER
Ungern-Sternberg, Alexander von
RG Neuravensburg
GER
Utz, Christian
RC Aischbach Gültstein
V - Name des Teilnehmers
GER
Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
GER
Vejmelka, Eva
RC Heiligenbronn
GER
Vogt, Alexandra
RC Stockhausen
GER
Volckmann, Theresa
RG Mannheim-Neckarau e.V.
GER
Volk, Katharina
RC Aischbach Gültstein
GER
Volk, Kristina
RC Aischbach Gültstein
GER
Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
GER
Volkert, Julian
RV Winnenden u.U.e.V.
W - Name des Teilnehmers
GER
Walliser, Silvia
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
GER
Walter, Mario
RSG Ostalb
GER
Weiß, Jasmin
RFV Schwendi
GER
Welz, Karen
Pforzheimer Reiterverein e.V.
GER
Wenke, Jennifer-Lisa
RFV Schwenningen
GER
Werner, Jan
RV Hagenäcker Tiefenbronn
GER
Wettstein, Amber
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
GER
Wetzel, Frigga Felicitas
RFV Ludwigsburg
GER
Wetzel, Janina
RV Mannheim
GER
Wetzstein, Anastasia
TV RG Gültstein
GER
Widmaier, Jörg
PSZ Benzenbühl e.V.
GER
Wilhelm, Pia
RFV Essingen
GER
Wilke, Christoph
RFV Ehningen
GER
Winkenbach, Lisa-Marie
RV Mannheim
GER
Withopf, Julia
RFV Külsheim
GER
Witt, Annika
RFV Nürtingen-Raidwangen
GER
Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
GER
Witzemann, Stephanie
PS-Team Winterlingen e.V
GER
Wolf, Marcel
RFV Bad Waldsee e.V.
GER
Wolf, Philip
PSG Weiherhof
Z - Name des Teilnehmers
GER
Zeh, Jochen
RFV Weilheim/Teck
GER
Zipperle, Aline
RC Waldhöfe Gärtringen
Copyright 2019 - equi-score.de