Dressur- und Springturnier

Wählen Sie die Prüfung aus, um Startliste oder Ergebnisse einzusehen:

Mittwoch, 24. Juli 2019
Donnerstag, 25. Juli 2019
Hauptplatz
17 07:30 Uhr Preis der Elektro Schröder GmbH, Svd und
Preis des Davidshof K. Wittenburg & B. Readwin, Svd.
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. A** 4jährige
18 09:30 Uhr Preis der Erneuerbare Energien Stephan Röhrs, Svd. und
Preis der Buchhandlung Schütte, Soltau
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige
19 12:30 Uhr Preis der Otto Röhrs GmbH, Scheeßel und
Preis der Manzke KSR GmbH, HH
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. L 4-5jährige
20 15:00 Uhr Preis des Möbelhauses Brümmerhoff, Svd. und
Preis der MAN Truck & Bus Deutschland GmbH, Osnabrück
E.P. des Dirk Heitmann, Svd.
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. L 6-7jährige
21 17:00 Uhr Preis der RTI ,KFZ und Baumaschinenhandel, Svd. und
Preis der GSB Bewässerungstechnik GmbH, Soltau
E.P. der Ernst Dehning GmbH, Svd.
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7jährige
1
05/1 07:00 Uhr Preis der Ilka Hoffmann Immobilien, Svd
Aufgabe DA 3/2
0 RLP
Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-6jährige
05/2 08:30 Uhr Preis des Fellhauses von Fintel, Svd.
E.P. der GS Die Deckenwerkstatt, Osterholz-Scharmbeck
Aufgabe DA 3/2
1 u. mehr RLP
Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-6jährige
10/1 10:30 Uhr Preis der BEMER DECKEN Peters und Petersons GbR, Stelle
Aufgabe L 3
0-22 RLP
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
10/2 15:00 Uhr Preis der Ebersbach Haustechnik GmbH, Soltau
Aufgabe L 3
23 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
2
06 08:30 Uhr Preis des Fredy Zander, Sanitär- und Heizungstechnik, Otter
Aufgabe DL 2
Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-7jährige
11 13:00 Uhr Preis von Elke und Bodo von Fintel, Svd.
Aufgabe L 9
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
Freitag, 26. Juli 2019
Hauptplatz
32 08:00 Uhr Preis des Eichenhof Pferdesports, Bispingen und
Preis der Heitmann Felle GmbH, Svd.
E.P. der Antje u. Patricio Muente GmbR, Soltau
Youngster Tour - Teilung nach Leistung
Springprüfung Kl. M* 6-8jährige
26/1 10:30 Uhr Preis der Landbäckerei GmbH, Hannover
E.P. der Tischlerei Thorsten Wedemeyer, Svd
0-1010 RLP
Springprüfung Kl. M* 9jährig u. älter
26/2 11:45 Uhr Preis der Dorow Heizung Lüftung Sanitär GmbH, Svd
E.P. der Tischlerei Thorsten Wedemeyer, Svd.
1011 u. mehr RLP
Springprüfung Kl. M* 9jährig u. älter
27/2 13:30 Uhr Preis der Ambiente Zaunbau GmbH, Buchholz-Trelde
E.P. der A. Schröder GmbH, Svd
1619 u. mehr RLP
Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker
27/1 13:30 Uhr Preis des Autohauses Gerd Hoyer GmbH, Soltau
E.P. der Edeka Ahrens GmbH, Svd.
0-1618 RLP
Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker
23/1 16:00 Uhr Preis von DAS FUTTERHAUS, Kressin-Pulla GmbH & Co.KG, Buchholz
Junioren / Junge Reiter
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**
23/2 16:45 Uhr Preis der Anaesthersie- u. Schmerztherapie-Praxis, R. Knape, Munster
E.P. von Isabel und Christian Schulz, Wesseloh
Reiter
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**
24/1 18:15 Uhr Preis der RAISA eG, Stader Saatzucht, Stade
0-68 RLP
Springprüfung Kl. L
24/2 19:30 Uhr Preis der KB Handelsberatung J. Kotjan-Bahrenburg KG, Svd
69 u. mehr RLP
Springprüfung Kl. L
1
07 07:30 Uhr Preis des Matin Steinbruch, Fintel
E.P. von Heidrun von Fintel, Svd.
Aufgabe A 6/2
Dressurprüfung Kl. A*
08/1 12:00 Uhr Preis des Schuhhauses Dehning, Svd.
E.P. der Familie Harald und Katrin Peters, Svd.
Aufgabe A 9/2
0-20 RLP
Dressurprüfung Kl. A**
08/2 13:30 Uhr Preis der Taures GmbH, C. Bahrenburg, Svd.
E.P. der Familie Wendtland, Brochdorf
Aufgabe A 9/2
21 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. A**
2
13/1 07:00 Uhr Preis des Elbe-Gewerbe-Zentrums, G. Reitinger, HH
E.P. der Hydraulikstation Silke Schönfeld GmbH, Svd.
Aufgabe M 9
0-459 RLP
Dressurprüfung Kl. M**
13/2 10:30 Uhr Preis der Funk Gruppe Int. Vers.makler & Risk-Consultants, HH
E.P. des Autohauses Heinz Priebe, Visselhövede
Aufgabe M 9
460 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. M**
14/2 14:00 Uhr Preis der Volksbank Lüneburger Heide eG, Svd.
E.P. der Hydraulikstation Silke Schönfeld GmbH, Svd.
Aufgabe S 3
954 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. S*
Samstag, 27. Juli 2019
Hauptplatz
22/1 07:30 Uhr Preis des Malereibetrieb Eylers, Svd.
Junioren / Junge Reiter
Stilspringprüfung Kl. A*
22/2 08:45 Uhr Preis der Kreissparkasse Soltau
Reiter
Stilspringprüfung Kl. A*
33 10:00 Uhr Preis der BVG Cementmüller Baustoffvertriebs GmbH & Co. KG, Soltau und
Preis der HvF Leitungsbau GmbH, Svd.
Youngster Tour
Teilung nach Leistung
Springprüfung Kl. M** 6-8jährige
29 13:00 Uhr Preis des Hotel Ovelgönner Hof, Buxtehude und
Preis der Von Poll Immobilien, Svd.
Teilung nach Leistung
Springprüfuing Kl. M** 9-jährig u. älter
04 15:00 Uhr Preis der Familie Karl-Heinz Sachau, Svd.
E.P. von Anke, Pia und Lina Wahlers, Lauenbrück
Stilspring-WB Kl. E
30/1 16:30 Uhr Preis der Erich Rohlffs Immobilien GmbH, HH
E.P. der Meyer Rolladen, Tewel
0-4720 RLP
Springprüfung Kl. S*
30/2 18:00 Uhr Preis von Jürgen und Bärbel Danger, HH
E.P. des Dirk Heitmann, Svd.
4721 u. mehr RLP
Springprüfung Kl. S*
1
09 07:00 Uhr Preis der Stadtbäckerei Hoppe, Svd.
Aufgabe RL 1
Dressurreiterprüfung Kl. L*
12/2 12:30 Uhr Preis der Hinnerk für´s Dach GmbH, Svd.
Aufgabe M 4
141 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. M*
2
14/1 09:00 Uhr Preis der Harbort GmbH & Co.KG, Svd
Aufgabe S 3
0-953 RLP
Dressurprüfung Kl. S*
15 14:00 Uhr Preis der Z.I.S. Spezialbaustoffe GmbH, Wackersdorf und der
Atlas von der Wehl GmbH, Lauenbrück und der ATS Autoteile
Sarnacki GmbH, Svd. und des Feldmannshof H. Richelshagen, Bellen
Aufgabe Intermediaire I der FEI 2018
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -
Sonntag, 28. Juli 2019
Hauptplatz
25/1 08:00 Uhr Preis des Uwe Gerner, Immobilienkaufmann, Geesthacht
E.P. der Hydraulikstation Silke Schönfgeld GmbH, Svd.
0-563 RLP
Springprüfung Kl. M*
25/2 09:00 Uhr Preis der Tierarztpraxis für Pferde, Niels Ohlig, Svd.
564 u. mehr RLP
Springprüfung Kl. M*
28 10:30 Uhr Preis der Steens Group A/S, Carsten Staufenbiel, Dänemark und
Preis der Schlichting Landmaschinen GmbH, und der Bosselmann
Metallhandel GmbH, Svd. und der Erneuerbaren Energien St. Röhrs, Svd.
Teilung nach Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
34 12:30 Uhr Preis der Winkelmann Automobil-Handels-GmbH, Soltau
Youngster Tour
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* 7-8jährige
01 14:30 Uhr Führzügel-WB
31 15:30 Uhr Preis der Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH, Schneverdingen
und der S&V Tiefbautechnik GmbH, Schneverdingen
Ehrenpreis der Stucke-Schröder GbR, Schultenwede "Schultenweder Siegerpreis"
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
1
03 08:30 Uhr Preis des Reitsportservices Poppe, Lilienthal
E.P. der Familie Intorf, Seevetal
Aufgabe E 5/2
Dressur-WB Kl. E
02 10:30 Uhr Preis der Wesseloh Bau GmbH, Svd und
Preis der Zimmerei G. Panning, Svd.
E.P. des Christoph Schütt, Schultenwede
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
12/1 12:30 Uhr Preis der Möhlmann Tranporte GmbH, Soltau
Aufgabe M 4
0-140 RLP
Dressurprüfung Kl. M*
2
16 12:00 Uhr Preis derAlmased Wellness GmbH, Bienenbüttel
E.P. Stadtpokal der Stadt Schneverdingen
Aufgabe Intermediaire II der FEI 2018
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -