Westerkappeln 2019

Wählen Sie die Prüfung aus, um Startliste oder Ergebnisse einzusehen:

Samstag, 15. Juni 2019
  Erklärung der Startbereitschaft für alle Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mettinger Straße 51a, 49492 Westerkappeln
Dressurplatz
Halle
Springplatz
Sonntag, 16. Juni 2019
Dressurplatz
19 08:00 Uhr Preis der Firma:
Das Wein Cabinet
Ehrenpreis der Firma:
Die Efeuranke
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
13 09:15 Uhr Preis der Firma:
F. Samlaus
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness
Pony Reitpferdeprüfung
14 10:30 Uhr Preis der
Provinzial Versicherung Kröner
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness
Reitpferdeprüfung nur 3-jährige Pferde
15 11:15 Uhr Preis der Firma:
Dentallabor Neue Zähne GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness
Reitpferdeprüfung nur 4-jährige Pferde
16 13:15 Uhr Preis der Firma:
Heinrich Koch Internationale Spedition GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Die Efeuranke
Dressurpferdeprüfung Klasse A
17 15:15 Uhr Preis und Ehrenpreis der Firma:
Siemeshof, Zentrum für klassische Reitkunst NRW
Dressurpferdeprüfung Klasse L
18 17:00 Uhr Preis der Firma:
Rainer Hunecke Viehhandlung e.K.
Ehrenpreis der Firma:
Pferdeambulanz Reyering
Dressurpferdeprüfung Klasse M
Halle
20 10:45 Uhr Preis der Firma:
Ehrenpreis der Firma:
Schuh- und Sporthaus Siegmund GmbH
Dressurprüfung Klasse E
22 11:45 Uhr Preis der Firma:
Priggemeyer GbR
Ehrenpreis der Firma:
P.S.I. GmbH "Horses & Dreams"
Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften
02 13:00 Uhr Preis der Praxis
Dr. med. vet. Astrid Harte
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
03/1 13:30 Uhr Preis des
Pensionsstall Niemeyer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2006
03/2 13:50 Uhr Preis der Firma:
Fahrräder Stening
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 und 2008
03/3 14:10 Uhr Preis der Firma intercup GmbH und
Kemken's Landgasthaus
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2013
01 14:45 Uhr Preis der Firma:
Wiesmann GmbH & Co KG
Führzügelklassen
04/1 15:15 Uhr Preis der Praxis
Dr. med. vet. Richard Gerdemann
Ehrenpreis der Fa.
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel und Pfiffikus e.Kfr
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen Teilnehmername A bis L
04/2 15:35 Uhr Preis der Firma:
Zimmerei Hoge
Ehrenpreis der Firma:
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel und Pfiffikus e.Kfr
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen Teilnehmername M bis Z
Springplatz
27 07:30 Uhr Preis des
Eiscafe Cristallo
Ehrenpreis der Firma:
Tankstelle Krug
Springpferdeprüfung Klasse A* 4 jährige Pferde
28 08:00 Uhr Preis der Firma:
Pelster KG
Ehrenpreis der Firma:
Tankstelle Krug
Springpferdeprüfung Klasse A** 5 u. 6 jährige Pferde
29 09:00 Uhr Preis der Firma:
Reit- und Sportpferde Garmann
Springpferdeprüfung Klasse L
31 10:00 Uhr Preis der Firma:
F. Grönemann Heizung - Sanitär
Springprüfung Klasse A*
08 11:15 Uhr Preis der Firma:
Häckselprofis GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Firma:
moellenkamp.de
Stilspringwettbewerb - mit EZ - mit Stechen
35 12:30 Uhr Preis der Firma:
Autohaus Tenambergen GmbH
Punktespringprüfung Klasse A**
36 14:15 Uhr Preis der
Christiane Reckels, Rechtsanwältin
Stilspringprüfung Klasse L
39 15:45 Uhr Preis der
Barbara-Apotheke Thomas Göken e.K.
Springprüfung Klasse L
40 17:00 Uhr Preis der Volksbank Westerkappeln-Wersen eG Springprüfung Klasse M* mit Stechen