Herforder Nachwuchsturnier 2020
Preis der Volksbank Bad Oeynhausen-Herford eG Ehrenpreis der FIrma Pikeur
10 Dressurprüfung Kl.A**
Vorläufige Starterliste
1. Abteilung
1
053
Charlotte Grund
Castillo 18
W / Holst / B / 2009 / Canoso / Renomee
2
060
Jutta Oesterhelweg
Chacolino
W / Westf / B / 2014 / Contendro I / Freudenprinz
3
079
Pia Klatte
Cimax MH
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Akribori
2. Abteilung
4
125
Vicky Rabbermann
Donna Medici 2
S / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Wolkentanz I
5
127
Claudia Kramer
Dr. Milton
W / Westf / Schi / 2001 / Donnerruf / Playmate xx
6
129
Ana-Amalia Langenscheidt
Duvalier 14
W / Hann / R / 1999 / De Niro / Warkant
3. Abteilung
7
133
Ina Höner zu Siederdissen
Elegance M
S / Hann / R / 2010 / Edward / Contendro I
8
152
Silke Diele
Frau Antje 11
S / Old / Df / 2011 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant
9
162
Daniela Kieschnick
Hennessy 122
W / Trak. / B / 2012 / Adamello / Sapros
4. Abteilung
10
163
Merle Sophie Ellermeier
Hesselteich's Despina
S / DR / Falbe / 2001 / Donnerblitz / Merlin
11
166
Marleen Kathöfer
Insterberg V
W / Westf / B / 2011 / Instertanz V / Fürst Piccolo
12
168
Jona Grimm
Jazzdance 3
W / Old / Db / 2004 / Jazz Time / Donatelli I
5. Abteilung
13
171
Stefanie Schlink-Böger
Juicy Lucy 2
S / Westf / F / 2012 / Jazz / Rohdiamant
14
178
Charlotte Jeitner
Landors 2
W / LetW / B / 2007 / Levantos I
15
221
Sarah Pohlmann
Pablo Pikee
W / Westf / B / 2005 / Peking / Montmartre
6. Abteilung
16
231
Karolin Kindsgrab
Pik-Dream-Boy
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Grande
17
240
Jessica Bringmann
Rayban 2
W / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Sir Donnerhall I
18
242
Stefanie Oberbremer
Rheinfall
W / Old / Schwb / 2010 / Rock Forever I / Laurentio
7. Abteilung
19
244
Johanna Rickel
Riano Gold
W / Westf / B / 2007 / Riccio / Don Bedo I
20
245
Jan Becker
Rilana 72
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Wenzel I
21
250
Katharina Bittner
Sabatini 16
S / Hann / Db / 2006 / Showdown / Gloster
8. Abteilung
22
266
Sonja Richter
Special Sam
W / Old / Db / 2013 / Shamal xx / Fürst Heinrich
23
288
Lynn Kopytto
Wholly want
W / Hann / F / 2000 / Wolkenstein II / Donnerhall
24
002
Isabel Thimm
Abraxxas 5
W / Hann / Schi / 2011 / Avagon / Fabriano
9. Abteilung
25
012
Zoe Joelle Drinkuth
Avalon of Drinkuth Castle
W / EHafl / FhLH / 2011 / Almbubes Big Boy K / Agro
26
014
Isabell Buchmeier
Bambi 130
W / Hann / F / 2012 / Bretton Woods / Warkant
27
042
Marla Franziska Schön
Carice T
S / DR / F / 2007 / Classic Dancer I / Golden Dancer
10. Abteilung
28
117
Ruby Lanwermann
Delicious MSH
S / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Top Balino
29
155
Johanna Kottmeier
George Best 2
H / DR / 2006 / Golden Game Boy / Merlin
Richter: Christiane Giesen
Elisabeth Kramer